UniWar, The Battle for Wesnoth форум

Объявление

Форум переехал на сайт runiwar.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » UniWar, The Battle for Wesnoth форум » ПЕРЕВОД » Названия юнитов


Названия юнитов

Сообщений 61 страница 80 из 111

61

Я тоже за ЦАП.

Ну всё, решили?

Отредактировано Sav (2011-10-01 22:45:12)

0

62

Тем более что в данном случае есть преемственность т.к. мы уже давно периодически называем волкеров гравицапами.

0

63

Sav написал(а):

Я тоже за ЦАП.
            Ну всё, решили?

Заметано:)

0

64

Итак, список юнитов:

Типы юнитов:
Ground Light - Пехота
Ground Heavy - Наземная техника
Aerial - Авиация
Aquatic - Флот

Названия юнитов:
Mecha II - Мех 2.0f
Marine - Морпех
Engineer - Инженер
Marauder - Мародёр
Tank - Танк
Helicopter - Вертолёт
Battery - Ракетница
Desroyer - Крейсер

Cyber-underling - Кибер-жук
Mecha - Мех
Assimilator - Ассимилятор
Speeder - Спидер
Eclipse - Диск
Plasma tank - Плазма-танк
Walker - ЦАП
Aquanaut - Ракетоносец

Infected marine - Мутант
Underling - Жук
Swarmer - Шершень
Infector - Инфектор
Garuda - Драк
Pinzer - Пинзер
Wyrm - Червь
Leviaphan - Левиафан

Расы: Sapiens - Люди
Titans - Титаны
Khraleans - Кххраалы

Это окончательный список. Предложения типа "А давайте сделаем всё по другому!" даже не рассматриваются.
Если кто придумал очень подходящее название - можете написать. Но если оно на самом деле окажется не таким уж и особенным - пеняйте на себя. :)

Отредактировано Sav (2011-10-02 11:24:55)

0

65

Sav написал(а):

Mecha II - Мех 2.0f

Не в плане изменить, пусть будет, просто интересно, что такое 2.0f?

0

66

2.0 - потому что Mecha II. f - обычно пометка final, финальная версия. Типа само совершенство. Ну или инженер работать больше не захотел. :)

Отредактировано Sav (2011-10-01 23:10:06)

0

67

Sav написал(а):

2.0 - потому что Mecha II. f - обычно пометка final, финальная версия. Типа само совершенство.

Понятно:)

Ну, вроде с юнитами определились. Можно уже начинать переводить те большие строки. Ты можешь их выложить в нашей рабочей теме? Мы их поделим на фрагменты и каждому раздадим. А потом ты вставишь перевод в таблицы.

0

68

Я вот думаю что с ЦАПом, драком и чужими надо переночевать, утро вечера мудренее :-) . Поясню. Волкера можно назвать как угодно, хоть в стиле ED 209-omega, это было последнее творение Инженера перед восстанием машин. Цап ни о чем вообще. Драк просто не звучит, режет глаз и ухо, и не имеет отношения к драконам никакого- орудие атаки когти, а не огонь из пасти, т.е. скорее демон типа птеродактиль, гаруда, хз че нарисовано- хз как называется. Ну и чужие... А титаны тогда родные? Фауна ж, хоть и инопланетная. Кххралы ( это на марсианском ) или Хралы, по русски.
Все вышеизложенное не претендует на истину в последней инстанции а отражает мой субъективный взгляд на это дело.
Немного оффтопа, если HD 5$, то как мне заплатить, без карточек и прочего? Со счета опсоса это будет реально? Вроде платный Маркет на Лайфе появился...

0

69

Ладно, переночуем - посмотрим. Но срачей уже хватит.

0

70

Я о том же :-)

0

71

Уокер... Вокер... Джокер...
И вот Aquanaut - Ракетоносец тоже как-то не совсем. Линкор? Эсминец? Дело в том, что ракетоносец, не обязательно корабль. Бывают летающие ракетоносцы ))

0

72

В целом, названия юнитов подобраны оптимально. Совершенствовать уже времени нет. Возможно, в следующей версии поменяем что-нибудь.
Поэтому дискуссию пока прекращаем.

0

73

Чужих заменить на Кххраалов - самое то, имхо. Близко к оригиналу и ничего само по себе не значит.
А разговорные навания "звери", "жуки" и так всем понятны будут.

Остальное остаётся.

+1

74

Sav написал(а):

Чужих заменить на Кххраалов - самое то, имхо. Близко к оригиналу и ничего само по себе не значит.А разговорные навания "звери", "жуки" и так всем понятны будут.

На твое усмотрение

0

75

Странно, а мне всегда казалось, что катер титанов вооружен лучевым оружием. Где вы там ракеты то увидели?

0

76

Интересное замечание.

0

77

Катер стреляет точно так же, как цап. А у последнего не может быть лучевого оружия, т. к. он стреляет явно навесом. А снаряды в юниваре вообще нигде не рисуются.

0

78

Noob Noobsky написал(а):

Странно, а мне всегда казалось, что катер титанов вооружен лучевым оружием. Где вы там ракеты то увидели?

Скорее уж сгустками плазмы, как и все тит юниты. Да не суть важно, холивары можно бесконечно разводить а время тикает

0

79

Кстати, по поводу walker'а, может быть лучше его шагоходом назвать?

0

80

Noob Noobsky написал(а):

Кстати, по поводу walker'а, может быть лучше его шагоходом назвать?

Поддерживаю, кстати. Сам хотел предложить это название.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » UniWar, The Battle for Wesnoth форум » ПЕРЕВОД » Названия юнитов