UniWar, The Battle for Wesnoth форум

Объявление

Форум переехал на сайт runiwar.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » UniWar, The Battle for Wesnoth форум » ПЕРЕВОД » Названия юнитов


Названия юнитов

Сообщений 21 страница 40 из 111

21

Sav
Я свои названия уже написал выше. Там есть часть твоих, те, что терпимы. Те же что нетерпимы, я исправил, дальше ты сам смотри. Сейчас ты на распутье. ты можешь создать отличную живую и всем понятную  русскую  версию, солидную и без жаргона, а можешь создать литературную конфетку. которую будешь жевать в одиночку. Дело твое. Если ты настоишь на своем, то дальше поступай на свое усмотрение, мне лично такая версия не нужна и я буду продолжать участие в этом проекте только ради кнопки для форума.

0

22

Предлагаю компромиссный вариант:

Типы юнитов:
Ground Light - Пехота
Ground Heavy - Наземная техника
Aerial - Авиация
Aquatic - Флот

Названия юнитов:
Mecha II - Мех 2.0f
Marine - Морпех
Engineer - Инженер
Marauder - Мародёр
Tank - Танк
Helicopter - Вертолёт
Battery - Ракетница
Desroyer - Крейсер

Cyber-underling - Кибер-жук
Mecha - Мех
Assimilator - Ассимилятор
Speeder - Болид
Eclipse - Фантом
Plasma tank - Плазма-танк
Walker - Волкер
Aquanaut - Ракетоносец

Infected marine - Мутант
Underling - Жук
Swarmer - Шершень
Infector - Инфектор
Garuda - Гаруда
Pinzer - Пинзер
Wyrm - Червь
Leviaphan - Левиафан

Расы: Sapiens - Люди
Titans - Титаны
Khraleans - Жуки

Вряд ли я пойду на большие уступки с названиями. Но я всё равно жду мнения Rainbow.

0

23

Sav
жуками всю рассу зверей обзывать как-то не очень. Звери и есть звери.
Болид и Фантом тоже слишком оторвано от реальности.
Но больше всего мне не нравится Гаруда. Звучит, как женское имя, нет в нем присущей этому юниту  смертельной опасности, нет драйва. Лучше всего- Драк. Гордое, колючее имя, смесь дракона  и дракулы. То что надо, и писать короче.

Сав, давай создавать реально удобную версию, РАБОЧУЮ, для игры и общения, а не для пижонства и самолюбования. Литературные таланты можно применить в другом месте, тут же главное удобство. Уверяю тебя, что никто (может только кроме тебя) не будет в описании тактики называть спидеров болидами, а эклипсы или диски фантомами. Так какой смысл в этих болидах и фантомах, кроме того, что ты так захотел?! Не путай все, Сав.

0

24

Смысл лишь в том, что спидер или эклипс - ещё хуже. Давай напряжёмся, придумаем что-нибудь и внятное, и адекватное.

Гаруда - это слово есть и в русском языке, крылатый демон. К тому же, она отнюдь не колючая: урон слабый, а жизней довольно много и лечится. Но драк - не так плохо, по сравнению со спидером и эклипсом. Можно оставить.

А вот крелов зверьми никак не назвать. Там и зверя-то ни одного нет: насекомые, крабоподобный пинзер, змея или червь, крылатый ящер, ливиафан - вообще что-то непонятное.

Отредактировано Sav (2011-10-01 21:38:25)

0

25

Мне драк нравится. ))

0

26

Sav написал(а):

А вот крелов зверьми никак не назвать. Там и зверя-то ни одного нет: насекомые, крабоподобный пинзер, змея или червь, крылатый ящер, ливиафан - вообще что-то непонятное.

Ну если тебе так нравятся Чужие, пусть будут Чужие. Название расы не будет создавать сильной путаницы, разве что для новичков т.к. все равно везде и всегда мы будем называть эти юниты зверями. Так что только ради тебя я готов согласиться на Чужих:)

Sav написал(а):

Гаруда - это слово есть и в русском языке, крылатый демон. К тому же, он отнюдь не колючая: урон слабый, а жизней довольно много и лечится. Но драк - не так плохо, по сравнению со спидером и эклипсом. Можно оставить.

Вот и ладушки:)

Sav написал(а):

Смысл лишь в том, что спидер или эклипс - ещё хуже. Давай напряжёмся, придумаем что-нибудь и внятное, и адекватное.

Так уже придумали отличные с литературной точки зрения и сущности этих юнитов  названия - болид и эклипс. Это очень удачные названия....для научно-фантастического романа:) Но для игры, для удобства общения и обучения, нужно оставить спидера. С эклипсом тоже лучше бы оставить эклипса, но тут я не буду так категоричен. Мне вообще больше нравится Диск - удобно, коротко,  по существу и уже привычно.

0

27

На диск я согласен.

0

28

Dr. Bang написал(а):

Мне драк нравится. ))

Честно говоря, это мою любимый юнит. Красавец! И в умелых руках смертелен. Просто Драки существа гордые, они не летают стаями, их не нужно много.

Sav

И еще насчет шершня. Удачное название, это ведь я его придумал:) НО! Мы называем эти юниты мухами, и муха писать короче и удобнее. Особенно во множественном числе. Сравни: стая мух (три буквы), стая шершней (7 букв, разница более 100%).
Давай муху тоже оставим, не упрямся:)

0

29

Sav написал(а):

На диск я согласен.

Отлично:)

Друзья, помогите уломать Сава на спидера и муху, и мы получим-таки нормальную удобную версию, которую можно будет и себе поставить:)

0

30

Может Волкер - Волк?

0

31

Sav написал(а):

Может Волкер - Волк?

я только "за" короткие названия, но слишком смахивает на лесного зверя, похожего на собаку:)

0

32

По поводу спидера - пусть будет, чёрт с ним, нормального названия не придумать всё равно.

По поводу мух - нет. Шершень - очень хорошее, колоритное, грамотное название. А муха хорошо ассоциируется, как уменьшительное от шершня, Поэтому в разговорах шершень будет подразумеваться под мухой сам собой и путаницы не будет.

0

33

Sav
ок, если ты так хочешь, с учетом ассоциаций пусть будет шершень, все равно называть будем мухами:)

0

34

Обосную волка.

Во-первых волк - производное от walker, как ни крути. Пусть и приобрело новый смысл.

Во-вторых, крупного зверя волки атакуют стаями. Насколько я понимаю, в нормальной игре волкеров нужно хотя бы несколько, от одного толку мало.

В-третьих, волк - крупный и сильный зверь.

В-четвёртых, волк - очень хорошее слово для кодового названия. Поэтому оно легко может пониматься не буквально.

Ну и в-пятых: из вариантов только волкер, но он мне не нравится. :D

0

35

Xavi что то пропал. Ох уж эти спящие ленивые разрабы:(

0

36

TALONE написал(а):

пусть будет шершень, все равно называть будем мухами

О том и речь. :) Будет и грамотно, и понятно.

0

37

Sav
не, Волк слишком не похож на Волкера. В слове Волкер - транслит и все понятно, а с волком не понятно при чем тут ракетница к волку, который не стреляет и дереться зубами в ближнем бою. Не пойдет.

0

38

С таким же успехом его можно назвать Раком (от слова ракета):)
Мне Волкер тоже не нравится, но альтернативы пока нет.
Может кто предложит.

0

39

Так, текущий список:

Типы юнитов:
Ground Light - Пехота
Ground Heavy - Наземная техника
Aerial - Авиация
Aquatic - Флот

Названия юнитов:
Mecha II - Мех 2.0f
Marine - Морпех
Engineer - Инженер
Marauder - Мародёр
Tank - Танк
Helicopter - Вертолёт
Battery - Ракетница
Desroyer - Крейсер

Cyber-underling - Кибер-жук
Mecha - Мех
Assimilator - Ассимилятор
Speeder - Спидер
Eclipse - Диск
Plasma tank - Плазма-танк
Walker - ?????????????
Aquanaut - Ракетоносец

Infected marine - Мутант
Underling - Жук
Swarmer - Шершень
Infector - Инфектор
Garuda - Драк
Pinzer - Пинзер
Wyrm - Червь
Leviaphan - Левиафан

Расы: Sapiens - Люди
Titans - Титаны
Khraleans - Чужие

Придумайте кто-нибудь для волкера нормальное название!

0

40

Может Башня?
Писать удобнее чем волкер: "башни" короче "волкеры"

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » UniWar, The Battle for Wesnoth форум » ПЕРЕВОД » Названия юнитов