UniWar, The Battle for Wesnoth форум

Объявление

Форум переехал на сайт runiwar.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » UniWar, The Battle for Wesnoth форум » ПЕРЕВОД » О проекте


О проекте

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Друзья!
В настоящий момент ведутся переговоры с разрабами о руссификации юнивара. Пока решается, будем мы руссифицировать версию 1.3.6. или сразу начнем работать с HD (думаю, это предподчтительнее).

Условия таковы: мы им качественный перевод, они же в ответ добавят в игру клавишу с прямой ссылкой на наш форум. Кроме того, в дальнейшем нам будет обеспечена поддержка всех наших турниров, объявления о них будут приходить прямо в игру!

Главный переводчик у нас будет Sav. Я буду помогать с русской редакцией и вести переговоры с разрабами. Но нам нужны помощники-переводчики. Все должно быть сделано максимум за неделю. Пока разрабы думают над нашими условиями, мы проводим ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ набор в команду переводчиков.

Изъявляйте свое согласие, это ваш шанс войти в историю (возможно имена переводчиков будут уазаны в версии)!

Итак, каждый переводчик после окончания перевода получает 100 Очков Славы. Также на время перевода он освобождается от всех форумных обязанностей. Текст будет разделен на куски. Каждый получит свой участок работы в зависимости от своей загруженности. Если вы сильно заняты, то получите небольшой кусочек текста.

Хочу сказать сразу, что отказавшиеся от работы по перводу, сильно упадут в глазах Штаба. Те же кто согласятся, упрочат свой авторитет, а исключенные из подразделения смогут вернуться.

Итак, отписываемся. 

0

2

хм, сам я с английским туго - в плане грамматики, но поучавствовать в этом деле не откажусь
попробую подключить кого из знакомых

+1

3

Ok, i can help with this noble cause.
Сбросте в личку текст

Но Сав вроде всё перевёл, кроме нескольких длинных предложений, или как?

Отредактировано Rainbow (2011-09-30 15:05:37)

+1

4

Sav написал(а):

Пока расшарю таблицу Talone и Rainbow. Сообщите мне свои гуглоакки.

Ниче не понял:) Это ты что такое хочешь сделать?:)

И еще, обсуждение названий юнитов и прочего перенесем в отдельную тему. Здесь обсуждаем только организационные моменты.

0

5

Друзья, пока ничего не переводим. Ждем решения разрабов. Может начнем сразу с HD

0

6

Talone написал(а):

Ниче не понял:) Это ты что такое хочешь сделать?

Таблица хранится в онлайн-сервисе Google Docks. Чтобы ты имел к ней доступ я должен тебя пригласить. Для этого мне надо знать твою электронную почту на gmail..com

0

7

Sav
выслал в личку

0

8

Я в принципе тоже могу, английский знаю не в совершенстве, но в принципе очень хорошо. Со словарем хорошо перевожу ^^ (не путать всякие Промты, их недолюбливаю)

+1

9

Rainbow написал(а):

Ok, i can help with this noble cause.

Только мы переводим с англ на рус, а не с рус на англ:)

0

10

Могу помочь. Перевести абзацев текста время найду. Проблема только в том, что я с 7го числа в отпуск уезжаю

0

11

Я только в немецком шарю...
Рад, что тут такие дела завариваются - особенно клавиша со ссылкой на форум - это круто, и вобще вся руссификация - это просто замечательно!  :)

0

12

вообще там не много осталось. Если получим добро от разрабов с кнопкой, то все дружно переведем за пару дней.

0

13

Главное, чтобы в HD строки не перескочили.

0

14

Xavi написал, что в HD текст такой же как и в 1.3.6. Это радует. Но у нас почти готовый перевод версии 1.3.2. Там есть разница, но небольшая. Буду уточнять в каких строках разница.

0

15

Внимание!
Разрабы согласились с нашим предложением насчет кнопки "russian forum" в русской HD версии.
HD где-то через месяц. Мы должны перевести все за неделю-две (с учетом редакции).
Cав переводил версию 1.3.2. В HD будут небольшие отличия. Гугл доки мне скоро скинут. Как их переслать, Сав?

Также нам нужно оперативно переехать на домен uniwar.ru, чтобы сылка в игре была уже на новый форум.

Итак, пока готовимся. Когда получу файлы, начнем работу.

0

16

TALONE написал(а):

Как их переслать, Сав?

Выложи на https://docs.google.com/ и расшарь всем, кто имеет доступ к текущим таблицам. Если не разберёшься, как это сделать, пришли мне на электронную почту (savvvig@gmail.com), я расшарю сам.

Отредактировано Sav (2011-10-01 15:34:33)

0

17

то есть все таки HD не так скоро как казалось? :(

0

18

Сегодня разрабы сообщили, что все в силе, что они сейчас просто очень заняты, что скоро вышлют мне таблицы для перевода и скрины HD. В переводе будут отличия т.к. будет еще редактор карт.

0

19

Хей, парни
Не забывайте про обычную версию Uniwar. А то мой acer e110 не потянет HD, а видеть родной язык в игре- приятно :(

0

20

Grandioz
потянет
В HD можно будет отключать навернутую графику и игра будет идти на самых старых телах

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » UniWar, The Battle for Wesnoth форум » ПЕРЕВОД » О проекте