UniWar, The Battle for Wesnoth форум

Объявление

Форум переехал на сайт runiwar.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » UniWar, The Battle for Wesnoth форум » Свободное общение » Предложения по развитию форума


Предложения по развитию форума

Сообщений 101 страница 120 из 235

101

EstChe написал(а):

1. Ты немножко не понимаешь структуры. Сейчас форум стоит на бесплатном хостинге с залитым админами движке майбб и переделанным функционалом. На новом движке мы не будем зависеть от того что дают нам админы хоста, так как все моды буду админить я и что надо то и залью. В случае краха или непроплаты все это храниться на серверах и предоставляется клиенту по первому требованию(исключение невыполнение правил чего у нас не будет). и спокойно переливается туда куда надо...

Еще такой момент. Мы все живые люди и всякое бывает, иногда безвозвратно:) На mybb есть страховка, что если админ пропадает куда-нибудть надолго, то можно написать в тех поддержку и форум передадут под управление другого участника, таким образом форум будет продолжать функционировать. Нужно как-то предусмотреть эти моменты, чтобы в случае чего форум не зависел от тебя или меня.

EstChe написал(а):

4. Да будет хранение файлов, но все ограниченно местом которое мы возьмем. На данный момень у меня в планах взять 1-2 гига, где под форум будет выделенно порядка 200-300 мб и остальное под файлохранение и почту

У нас выкладывается множество скринов, суммарный объем которых могет быть гораздо больше 200-300 МБ. Что-то мне подсказывает, что этого маловато будет:)

EstChe написал(а):

Кстати ваяю я не форум а сайт=) Форум это самое прсотое что можно там поставить... единственная заморочка которая там возникнет для меня, это красиво переделать скин форума=)

Это радует:)

0

102

В любом случае лучшее использование под скрины это имеджхостинги=) ДАже если у тебя 50 гигов, это очень сильно нагружает сайт и он начинает тупить=)
А по поводу доступа, я передам тебе логины и пароли и ты отдашь их кому сочтешь нужным

Отредактировано EstChe (2011-09-25 14:17:46)

0

103

EstChe
Ок:)

0

104

У кого у нас айфон или айпад, сделайте плис штук 5-6 красивых скринов для айфон-раздела на пда, буду курировать и айфон тему, а то там в запустении все.

0

105

нету, увы..
слышно что-нибудь от разрабов?

0

106

Перед сном накарябал в чате вопросик. Как мог...

0

107

я тут уже проснутый =)) а они только спать ложатся ))

0

108

EstChe

На всякий случай хочу сказать, что сейчас ты видишь только процентов 10 всего форума. Поэтому работа по переноске контента может быть не легкой т.к. форум гораздо больше чем кажется. У нас тут 5 уровней доступа.

***

Друзья, спасибо Нуеллу и КотуДавични за помощь в чате. Сегодня Хavi вышел на связь и сообщил, что к концу недели, возможно, мы увидим что-то на сайте про HD, которая уже вот-вот выйдет. Я так понял, что в HD будет редактор карт т.е. мы сможем создавать новые карты прямо с телефона или планшета!!! Это бездна новый возможностей!!! При этом лучшие карты будут добавлены в рэндом!!! Мы создадим идеально сбалансированные карты!

0

109

5 уровней? Нехило. Гость - гражданский - новобранец без доступа - боец с  доступом - BG твоё и Rainbow?

0

110

Sav
Вообще то у нас 6 уровней доступа. К тому, что ты назвал еще мой персональный админовский раздел.

0

111

Кстати сказать админовский раздел весьма обширен. Там храняться удаленные темы, наброски статей и прочие заготовки, а также досье на каждого (шутка):)

0

112

На самом деле перенести всё будет не очень сложно - просто копипастой. Всякие чаты можно и не переносить, а в содержательных темах постов не так много и они большие.

0

113

Sav написал(а):

На самом деле перенести всё будет не очень сложно - просто копипастой. Всякие чаты можно и не переносить, а в содержательных темах постов не так много и они большие.

Не думаю. Если нет специальной проги, чтобы она скопировала форум целиком или чего-нибудь в этом духе, то простым копипастом замучаешься переносить. К тому же есть еще много скринов, которые прикреплены в виде файлов.

Ну что-нибудь придумаем. Может, у нас будет два форума - для начинающих и для продвинутых

0

114

вообще на движках сайтов либо есть функция переноса бд либо нет =)

0

115

Перенос базы бд зависит не от движка... Бд переноситься как бд... Проблема в том что движки разные и используют разный синтаксис при доступе к бд. Поэтому умные люди сделали скрипт конвертера с одного движка на другой...

0

116

В общем не парьтесь, перенос форума как я сразу сказал я беру на себя и проблем с этим возникнуть не должно

0

117

EstChe написал(а):

Перенос базы бд зависит не от движка... Бд переноситься как бд... Проблема в том что движки разные и используют разный синтаксис при доступе к бд. Поэтому умные люди сделали скрипт конвертера с одного движка на другой...

Это хорошо, что среди нас есть умные люди:)

Думаю, тебе было бы полезно ознакомиться с содержанием нашего форума, включая тактические статьи. Могу дать тебе доступ, если ты согласишься не разглашать секретную информацию и дашь подписку о неразглашении.

0

118

Скрины же не залиты на форум. А ссылки на них нормально копируются.

0

119

Sav
Многие залиты именно на форум.

0

120

Приведи пример поста. Я ни разу не видел.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » UniWar, The Battle for Wesnoth форум » Свободное общение » Предложения по развитию форума