UniWar, The Battle for Wesnoth форум

Объявление

Форум переехал на сайт runiwar.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » UniWar, The Battle for Wesnoth форум » Свободное общение » Предложения по развитию форума


Предложения по развитию форума

Сообщений 1 страница 20 из 235

1

Друзья!
У нашего новичка EstChe для нас кое-что есть. Давайте обсудим его предложения, может кто чего предложит. Вот фрагмент нашей переписки:

Слушай, я тут игрой заинтересовался сильно=) Сижу играю, почитываю форум, и думаю может форум все таки поднять? А то майбб конечно классно, но явно не тот уровень. Поднять на пхп бб на домене 2 уровня, прикрутить туда нормальные моды, нормальный чат, подрисовать скин под uniwar=) Могу сделать все кроме скина, так как художничек из меня тот еще... ХОтя что-то сделать смогу=) Если интересно то глянь форум it-war.ru=) Это мой, правда давно не занимался уже с ним, ребята еще сидят, а я забросил после 3 закрытия, так как тема форума щекотливая=)

1. Phpbb это движок форума бесплатный, с очень мощной поддержкой и хорошими модами...
2. нормальный домен + хостинг в районе 1000 рублей(есть уже хороший хостинг который я точно знаю).
3. Да, я смогу конвертировать полностью форум на новую платформу(я сис админ)

В общем, друзья, возможно нам стоит как-то реформировать наш форум. Возможно, стоит создать нормальный сайт с приделанным форумом. Хотелось бы, чтобы КАЖДЫЙ высказал свое мнение по этому поводу, в том числе насчет оплаты хостинга.

0

2

Хостинг идет на год, домен в подарок... на данный момент свободны uniwar.net, uniwar.org
также думаю смогу допилить тему в стиле игры, но это уже по обстаятельствам:)

Отредактировано EstChe (2011-09-19 14:59:42)

0

3

Народ, активнее решаем судьбу нашего форума. Вульф, Сухарь, вы ж шарите в этом,смелее:)

0

4

я давно уже об этом намекал )

0

5

К форуму прикручу полноценный чат, если повезет то с отдельными комнатами=)

0

6

Итак, кто готов платить за хостинг? Думаю, сперва нужно решить этот вопрос, если с оплатой не определимся, то остальное само собой отвалиться. Также прошу уточнить процедуру оплаты т.к. лично я заплатить раз в год не против, если сама процедура платежа не геморная, а карточки у меня нет.Может, можно как то с мобильного платить?

0

7

Половину хостинга оплачу я... Процедура это янедкс деньги, либо вебмоней, либо киви кошелек... я предпочтиаю ЯД и КИВИ но тут у кого что есть... Оплата проста, настройка займет около 3 дней(Talone потребуется помощь в решении какие моды ставить)+ оформление уже по ходу при совещании со всеми также займет время.... Так же станет доступна почта вида nickname@uniwar.org/nickname@uniwar.net в зависимости от купленного домена... все настраивается на почтовые клиенты(можно через туже оперу)... Главное приемущество это нормальный домен и независимость от бесплатного движка mybb

0

8

EstChe

Ну что, как и предполагалось, платить особо никто желанием не горит. Оно и понятно: преимущества не очевидны. Mybb вполне нормальный форум и отлично защищен от роботов-спамеров. Меня он в общем-то устраивает, из недостатков вижу лишь убогий дизайн и невозможность прикреплять файлы к сообщениям (кроме рисунков).

Так что я благодарен тебе за предложение, но пока не готов платить за неочевидные преимущества. Если тебе просто интересно сделать сайт с форумом на тему Юнивар, если это тебе в удовольствие и не в напряг, то можешь попробовать что-нибудь сотворить. Если получится что-то действительно достойное, то мы туда переедем, но еще раз повторюсь, что не хотел бы тебя напрягать и быть потом обязанным. Если в удвольствие- делай, если в напряг - спасибо за инициативу, желание улучшить наш сайт само по себе похвально и достойно уважения.

0

9

Смотрите сами, но вы просто видимо не видите приемуществ=) Но я себя не навязываю и с удовольствием посижу с вами и на mybb=)

0

10

Тридцадка гринв в год немного, я и сам бы тоже год оплатил, просто как-то преимущества не очевидны для меня как для пользователя, тут этот форум еле наполняется контентом, а там будет пустой сайт и безлюдный чат впридачу. Имхо.

0

11

оплата хостинга стоит 1000р. в месяц?

если развивать форум, так это точно хостинг менять надо

форум тематический, поэтому дизайн тоже привязывать надо, а это как минимум еще 2 руки нужно

чат - это спорная вещь, которая далеко не на 1ом месте стоит в области функционала

плюс немаловажным является наличие или неналичие возможности переноса БД с MyBB на PHP (перенос данных пользователей, все ветки форума с темами и сообщениями и тд) 
если эта задача реализуема без каких-либо серьезных сложностей, то тогда это все актуально

Отредактировано Nuell (2011-09-20 02:47:38)

0

12

Оплата хостинга 1000 рублей в год=) Конвертация базы реализуема... Вопрос теперь уже стоит по другому=) Оно вам надо? Если вам достаточно mybb То смысл?

0

13

Бойцы!
Все-таки Юнивар на сегодняшний день лучшая мобильная стратегия. Ни одна из игр пока не способна обеспечить такого же уровня драйва, мобильности и онлайн общения. Посему, мы должны стремится к лучшему.

В связи с этим вопрос к EstChe:

Можешь ли ты сделать некий тестовый вариант предлагаемого сайта? Может на бесплатном хостинге или на проплаченном на месяц (3 бакса думаю найдем мы)? Тогда было бы проще наглядно все обсуждать. Сайту нжно развитие, тем более что скоро мы объявим открытие нового UniWar сезона.

0

14

Этим щас и занимаюсь... Покупаю место на хостинге у друга, и домен со скидкой... а там уже буду все ставить

0

15

сейчас еще вот что главное - будут ли разработчики продолжать работать над игрой или нет, а тысячу вложить на хостинг для меня например не проблема

0

16

EstChe написал(а):

Этим щас и занимаюсь... Покупаю место на хостинге у друга, и домен со скидкой... а там уже буду все ставить

Отлично, когда будет наглядно что-то видно, тогда дело пойдет веселее:)

Бойцы! Внимание всем! Мы постепено после летнего затишья движемся к отрытию нового фронта, победы на котором должны будут обеспечить нам проникновение в ТОП-10 хотя бы еще нескольких игроков кроме СапАнгела, Даоса и ТАЛОНЕ. В связи с этим Штаб начинает комплекс подготовительных мероприятий по переходу в режим повышенной боевой готовности. Так, в частности, начинает обновляться боевой жрнал TALONE и вводится новое требование по ведению боевых журналов для нынешних бойцов спецподразделения STALONOM. Теперь все бойцы (кроме вновьприбывших) должны вести боевой журнал не реже 1 раза в неделю. (вновьприбывшие ведут не реже  раз 3-х в неделю) При этом ожидаются не простые отписки, а развернутые репортажи о сражениях или их фрагментах. Как поняли, бойцы? Напоминаю, что неведение журнала чревато переводом в гражданские. Сейчас нам нужны действительно активные игроки. Хватит уже сидеть на 40-х местах! Нас ждут вершины ТОП-10!

0

17

Nuell написал(а):

сейчас еще вот что главное - будут ли разработчики продолжать работать над игрой или нет, а тысячу вложить на хостинг для меня например не проблема

В настоящий момент в чате игры я начал активную политику напоминания разрабам о своих прямых и непосредственных обязаностях. Так что, надеемся на их сознательность:)

То что тысячу вложить не проблема, это хорошо, это учтем. Но помните, что одной финансовой помощью Штабу вы не отделаетесь:) Штаб ожидает от вас активного и решительного участия в боевых действиях (парабеллум выдадим):)

0

18

TALONE написал(а):

Бойцы! Внимание всем! Мы постепено после летнего затишья движемся к отрытию нового фронта, победы на котором должны будут обеспечить нам проникновение в ТОП-10 хотя бы еще нескольких игроков кроме СапАнгела, Даоса и ТАЛОНЕ. В связи с этим Штаб начинает комплекс подготовительных мероприятий по переходу в режим повышенной боевой готовности. Так, в частности, начинает обновляться боевой жрнал TALONE и вводится новое требование по ведению боевых журналов для нынешних бойцов спецподразделения STALONOM. Теперь все бойцы (кроме вновьприбывших) должны вести боевой журнал не реже 1 раза в неделю. (вновьприбывшие ведут не реже  раз 3-х в неделю) При этом ожидаются не простые отписки, а развернутые репортажи о сражениях или их фрагментах. Как поняли, бойцы? Напоминаю, что неведение журнала чревато переводом в гражданские. Сейчас нам нужны действительно активные игроки. Хватит уже сидеть на 40-х местах! Нас ждут вершины ТОП-10!

надо бы это продублировать в соответствующей теме :) пора уже принять фазу активности нам на полях UniWar =)

0

19

Nuell
в какой теме?

0

20

Бойцы! Пришло время растормошить разрабов! Давайте-ка все зайдем в чат игры и напишем там: Xavi, we agree with TALONE! We wait for HD-version!
Как поняли?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » UniWar, The Battle for Wesnoth форум » Свободное общение » Предложения по развитию форума