UniWar, The Battle for Wesnoth форум

Объявление

Форум переехал на сайт runiwar.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Gerain

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Играю на карте The Bog за людей, противник за роботов, в голову не приходит ни одной идеи как его победить в этой ситуации, он поставил пару волкеров на правом фронте, я попытался атаковать с лева, потерял много юнитов, думаю эту партию я слил подчистую.

Отредактировано Gerain (2011-08-10 11:26:44)

0

2

верно.

0

3

А вообще у людей есть шанс на этой карте победить роботов?

0

4

На этой карте я первым делом построил мародера и в атаку, вторым ходом строю мародера готового помочь первому. Как вы думаете какую базу предпочтительней занимать, если противник ничего не построил до сих пор, то он наверное собирает деньги или на плазму или на корабль.

0

5

Думаю что второго мародера зря. Есть авторитетное мнение что после первого мародера надо делать вертолет и дуть им к морской базе титана, так чтобы он не видел его, висеть в углу, ждать появления шаланды. А она будет, и если не успеть будет туго. За вертом крейсер и дуем добивать. Если титан получает контроль над морем ему плазмы будут не столь даже нужны.
А на The Bog сапам туго с титанами, только если неопытный то есть шансы, например наклепает четыре плазмы и дисков, тут то их катюшами и щипаешь до смерти. Ставка на мародеров и верты вначале, видишь не прокатило- отход, лечиться и плодить катюши для линии заградогня :-)

0

6

KotDaVinchi написал(а):

Думаю что второго мародера зря. Есть авторитетное мнение что после первого мародера надо делать вертолет и дуть им к морской базе титана, так чтобы он не видел его, висеть в углу, ждать появления шаланды. А она будет, и если не успеть будет туго. За вертом крейсер и дуем добивать. Если титан получает контроль над морем ему плазмы будут не столь даже нужны.

Спасибо за совет, в будущем применю такую тактику.

А пока противник строит плазму и меха, я в свое время попробую маром удержать его морскую базу и следующим ходом по совету KotDaVinchi построю вертушку или соберу на корабль, мара я наверное все таки потеряю, но получу преимущество в тактике

Ошибка строить 2х маров, я эту партию проиграл, противник смог задавить плазмой, сейчас играю  за сапов ту же карту, попробую применить совет KotDaVinchi.

Отредактировано Gerain (2011-08-12 08:44:53)

0

7

:-) Эт не совсем мой совет, скорее Штаба. Имей ввиду что титан может ответить диском, а я бы на его месте сначала диск и к порту, потом баржу.

+1

8

да, тут сначала марика, потом вертушку строишь, если получается не дать ему уйти во флот, то дальше танк (пару), катю и продвигаешься потихоньку
в корабли самому уходить не вижу смысла, смотря по ситуации можно возможно построить один вначале

Отредактировано Nuell (2011-08-15 07:24:28)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»