UniWar, The Battle for Wesnoth форум

Объявление

Форум переехал на сайт runiwar.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Mike7L

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Здесь буду вести боевой журнал

+1

2

Mike7L
Отлично, удачи! Чем активнее ты будешь участвовать в жизни форума и расти по рейту игры, тем скорее получишь полный доступ.
Обрати внимание на тему о чемпионате джангл-буги, там идет запись желающих.

Еще, как у тебя со скринами и какой у тебя девайс?  Можешь ли ты программировать, разбираешься ли в 3ДМаксе и вэб-дизайне?

Ну и расскажи о себе все, что захочешь, чем подробнее, тем лучше.

0

3

TALONE написал(а):

Mike7LОтлично, удачи! Чем активнее ты будешь участвовать в жизни форума и расти по рейту игры, тем скорее получишь полный доступ. Обрати внимание на тему о чемпионате джангл-буги, там идет запись желающих.
            Еще, как у тебя со скринами и какой у тебя девайс?  Можешь ли ты программировать, разбираешься ли в 3ДМаксе и вэб-дизайне?
            Ну и расскажи о себе все, что захочешь, чем подробнее, тем лучше.

Сложно расти по рейтингу игры, не получив доступа, не хватает опыта для игры с сильными игроками, а со слабыми уже неинтересно. Про джангл - запишусь.
Со скринами - порядок, могу выкладывать. Девайс - HD2 (Android).

Программирование/веб дизайн на среднем уровне. 3DMax не умею.

Проблема в том, что на заглавной странице форума новые разделы не появились, в ранее скрытые разделы могу попасть только по случайным ссылкам.

0

4

Mike7L
Должен был появиться форум спецподразделения СТАЛОНОМ (часть) и форум Штаба, это гораздо больше, чем у гражданских. В журналах бойцов много полезной стратигической информации. Разве ты их не видишь?

0

5

Теперь вижу. Секрет был в том, что надо было logout / login. После этого все появилось.

+1

6

Хочу спросить совета. Играю ForestWalk животными против сапов.(так решил Random). Противник попался гораздо опытнее меня (2028). И умело воспользовался моими ошибками. Сначала оттеснил меня катюшей, которую мне(что странно) удалось убить закопышами, а теперь рвет остатки моей армии 5ю вертами. Баланс 1150 в его пользу. Я не вижу вариантов. Шансы есть?

[реклама вместо картинки]

PS извиняюсь за качество скриншота - склеивал на скорую руку. скринил тоже.

0

7

Mike7L
Противник не опытный, видно сразу. Но советовать что-то можно только предметно, видя скрин непосредственно перед твоим ходом и зная сумму денег на счете. Также есть функция Помощь Штаба:)

0

8

TALONE написал(а):

Противник не опытный, видно сразу. Но советовать что-то можно только предметно, видя скрин непосредственно перед твоим ходом и зная сумму денег на счете.

Ну просто опытнее меня :)  Собственно это и есть скрин перед моим ходом. И 550 и есть деньги на счете.

Мною потрачено 4750, потеряно 2600
Он потерял 1450 :(

У него 305 побед и 115 поражений :) Явно опытнее меня.
Для меня победа в игре не принципиальна. Просто интересно, можно ли как-то выправить положение.

Отредактировано Mike7L (2011-05-11 02:06:22)

0

9

Зато есть другая random-игра. River Runs. У противника на счету почти 2000 игр. И он в данный момент проигрывает по кредитам 2950/0 (всухую).
[реклама вместо картинки]

0

10

Mike7L
Шансов немного. Можно тянуть время и ждать его ошибок, но не факт, что ты их заметишь. Можно атаковать вертов, но тогда потеряешь червя.
Можно круто рискнуть, надеясь на его неопытность - занять пинзом его правую базу (при помощи червя и жука на горе, предварительно убрав пеха на горе). Враг воможно слетится своими добитыми вертами на пинза и подставит их под удар червя, драка (переведенного на правый фланг и 2-го драка, произведенного на правой базе). При этом не оставь без прикрытия левую базу.

0

11

Да, была мысль насчет его правой базы. Уж больно хорошо он вокруг левой закрепился. Правда эту мысль я не развил, т.к. понял, что со своей левой базой попрощаюсь.

Надо попробовать. Отпишусь.

0

12

Пробую твой вариант. Вот скрин после моего хода:

[реклама вместо картинки]

Шансы, конечно, невелики. Зато велик шанс потерять левую базу :)
Пришлось крайне внимательно просчитывать ганг-ап, чтобы провернуть операцию. Хрен с горы никак не хотел сбиваться.

Есть шанс попрощаться одновременно и с левой базой и с червем и со всеми жуками. Тогда шансы будут =0 :)

Отредактировано Mike7L (2011-05-11 03:43:33)

0

13

Из трех предложенных мной вариантов ты выбрал самый рисковый, к тому же подставил драка под пехов  (нужно было его ставить на клетку дальше). Теперь надежда только на колеса фортуны и неопытность противника.

0

14

Чтобы ждать ошибок, нужно было завершить ход, уходя в оборону (для ожидания ошибок) я теряю левую базу или еще часть армии. Атакуя вертолеты сбиваю только один и теряю червя, что явно невыгодно в моем положении. Поэтому и решился на риск.

Вот что получилось после хода противника:

[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

На провокацию он не поддался, хотя разделил войска на 2 группы, с целью гарантированно отнять у меня базу. Вариантов действий у меня прибавилось, но, чувствую шансов мало.
На верхней базе он построил очередную катю.

0

15

Да, шансов мало. Не трать силы на оборону своей базы, попробуй захватить его правую базу под прикрытием драков и мух.
А вообще не переживай, это нечестная карта, даже Алон не может выйграть на ней зверями у сапов:)

0

16

Вот такая интересная победа получилась:

0

17

А вот полседние сводки с фронта:
Есть возможность сравнять счет по кредитам. Но с базой прямо не знаю... Есть у кого идеи?

Думаю добить вертолет, отойти червем на лечение и прикрыть его пинзером. Продвинуть вперед жука (к его правой базе). Расстелять по мелочи пехов и строить скорпиона(или как он там у зверей зовется). Не знаю что делать с вертом (2 жизни), не хочется оставлять его живым.
[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

Отредактировано Mike7L (2011-05-12 14:18:12)

0

18

Неожиданно для себя добрался до 2000 o_O

[реклама вместо картинки]

0

19

Mike7L

Молодец!

0

20

Рейтинг продолжает расти :) Хотя в групповой игре велик риск его неплохо подрастерять

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»