UniWar, The Battle for Wesnoth форум

Объявление

Форум переехал на сайт runiwar.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » UniWar, The Battle for Wesnoth форум » Свободное общение » Унивар-чат


Унивар-чат

Сообщений 401 страница 420 из 1001

401

Aquaratus написал(а):

Ау..кто-нибудь скажет где достать 1.3.6 на андроид?с 4пда скачать не могу,не знаю почему.Пишет про удаленную ссылку.Может потому что я не зарегистрирован там?в общем не важно

Да, нужно зарегиться там.

0

402

Пиастры!А почему бы клиенты не выкладывать у нас?..

0

403

На форумах mybb это сложно, насколько я знаю. Да и смысла не вижу особого, Пда - отличный ресурс.

0

404

что-то на рандоме совсем перестала выпадать Gold Rush, странно, вроде хорошая карта...

0

405

Да, рэндом странный. периодически чаще всего выпадает одна карта, а потом исчезает надолго. Управляемый рэндом какой то:)

0

406

а у меня вот туго на джунгле против сапов (

0

407

TALONE написал(а):

Забавно, что многие утверждают, что они материалисты, но при этом никто не видел материю в чистом виде и, собственно, никому толком неизвестно, что такое вообще "материя".

Понятие материи придумали люди, поэтому что это такое - широко известно.
Ну, например:

Wikipedia написал(а):

Мате́рия (от лат. materia — вещество) — философская категория для обозначения объективной реальности, которая отображается нашими ощущениями, существуя независимо от них (объективно).

Материя в чистом виде - всё, что нас окружает (да и то, что не окружает, - тоже).

Соответственно, материалист - человек, признающий существование лишь материи, а всё идеальное относящий к различным проявлениям материи. Вполне определённо, чтобы человек мог быть таковым. Другое дело, что многие люди лишь называют себя материалистами (или, наоборот, верующими), а на самом деле им глубоко пофиг.

TALONE написал(а):

Мало того, что ученые в своих исследованиях забрались в такие дебри, где уже материи собственно нет, а существует нечто неизвестное, о чем, чтобы хоть как-то это обозвать, говорят как об "энергии", так еще к тому же все наблюдения ученых осуществляются посредством весьма ограниченного механизма человеческого восприятия и изнутри сознания.

"Нечто неизвестное" тоже есть материя. А энергия - всего лишь характеристика материи.

Wikipedia написал(а):

Эне́ргия — скалярная физическая величина, являющаяся единой мерой различных форм движения материи и мерой перехода движения материи из одних форм в другие.

Механизм человеческого восприятия бесконечно расширяем абстрагированием и принятием условностей (видим одно и то же, но, в зависимости от ситуации (фактически, того, что видели до этого), понимаем по-разному).

TALONE написал(а):

Какие бы ни были приборы, они созданы в мире человеческого и инофрмация с них считывается человеком и, следовательно, все выводы являются, как говаривал Ницше, "человеческим, слишком человеческим". По сути такое "исследование" является не исследованием, а абстрагированием т.е. из океана информации вырываются скудные крохи, трансформируются человеческой матрицей сознания-восприятия в удобосваримый микс,  и затем из всего этого делаются глобальные выводы о "материи". При этом реальность курит в сторонке:)

Ссылаясь на необъективность восприятия реальности, можно утверждать что угодно, причём опровергнуть это будет невозможно. Однако, научный подход считает подобные неопровержимые утверждения заведомо неверными. Вообще, научный подход многие века работает и даёт результаты (всё, чем мы живём, получено им). В отличие от любого другого подхода. Поэтому не стоит его особенно критиковать: предложить лучше никто не сможет.

0

408

Nuell
почитай статью в разделе Бои на Джангле. Я с тобой играл три или четыре игры, и в каждой ты делал ошибки, которые приводили к поражению. Например - строил мародёра на базе, которая в лесу. И потом нападал этим мародёром на морпеха, занимающего базу. Морпех и с тремя жизнями всё равно займёт базу, так что такое начало не имеет смысла. И так далее.
Лично я после прочтения статей стал побеждать соперников, которые раньше меня сносили почти мимоходом. ))) теперь это изменилось.

0

409

Sav

Ха, похоже тебя заинтересовала тема материи. Что ж, давай попробуем разобраться в этом вопросе более подробно. Только у меня будет одна просьба: четко следовать логике, а не общепринятым измышлениям. Смогешь? С точки зрения логики и научного подхода если мы о чем то говорим, то нам нужно для начала дать четкое определение этому. В данном случае нам нужно дать определение материи, которая является согласно материализму первоосновой всего. Но это определение пока у тебя не просматривается. Давай разберем твои утверждения с точки зрения логики. Вот ты пишешь:

Sav написал(а):

Понятие материи придумали люди, поэтому что это такое - широко известно.

А кто придумал "людей"?

Ты определяешь первооснову всего (то есть, по-твоему, материю) через понятие о людях. Точнее говоря, через сознание (ум) людей. То есть понятие материи по-твоему придумало сознание людей. В таком случае, чтобы докапаться до первоосновы всего нам нужно определение сознания людей. В твоем определении примерно такая логика:

телевизор - это то, в чем показывают мультики. Неверно определять телевизор через мультики, неверно определять причину через следствие. Телевизор определяет его устройство, а не одна из его многих функций.

Если ты материалист, значит ты считаешь, что материя первична по отношению к человеку и его сознанию.   А значит, тебе нужно другое определение материи, а не "то, что придумали люди". Итак, все-таки что же такое материя?

Sav написал(а):

Материя в чистом виде - всё, что нас окружает (да и то, что не окружает, - тоже).

Опять ты даешь определение материи посредством "нас", людей. Это все равно что сказать, что вода - это то, что окружает рыбу. Если мы хотим определить воду, то мы, как минимум исследуем ее состав и т.д, а не определяем ее через рыбу. Та же логическая ошибка.

Кроме того, при научном анализе того, что "нас окружает", совершенно непонятно, что же "нас окружает". Человеческое восприятие лишь узкий срез физической реальности, которое, к тому же, опосредовано описанием. Более того, совершенно не понятно наше место в том, что якобы "нас окружает". То, что говорит в тебе "я" находится внутри этого окружения или снаружи? Где проходит граница между тем, что воспринимает твое "я" и тем, что воспринимает стол и есть ли такая граница вообще?

Sav написал(а):

Соответственно, материалист - человек, признающий существование лишь материи, а всё идеальное относящий к различным проявлениям материи

Но мы так и не разобрались, что же такое материя. Мы даже не дали ее определение, не говоря уже об изучении свойств и функций. Как можно утверждать материализм, не представляя, что такое материя???

Sav написал(а):

Вообще, научный подход многие века работает и даёт результаты (всё, чем мы живём, получено им). В отличие от любого другого подхода. Поэтому не стоит его особенно критиковать: предложить лучше никто не сможет.

Так я целиком за научный подход. Но должна быть смелость смотреть в глаза фактам, а не прикрываться привычными якобы "научными" стереотипами. То, чему учат в школе - это не наука, а древность. Почитай современные научные статьи и журналы, по квантовой физике, психологии, нейрохирургии и увидишь, что привычная общепринятая "научная" картина мира давно устарела, а "материализм" или его противоположность "идеализм" - просто древние, затертые до дыр абстрактные обобщения, утратившие всякую актуальность.

0

410

Dr. Bang написал(а):

Nuellпочитай статью в разделе Бои на Джангле.

У него нет прав доступа:)

0

411

TALONE написал(а):

У него нет прав доступа:)

Тогда два варианта: или такие права получить, или продолжать делать ошибки. ))

0

412

TALONE
Да, я не прочь поспорить на подобные темы. :)
Отвечу попозже - сейчас нет сил дописывать пост.

Отредактировано Sav (2011-07-13 22:33:51)

0

413

Dr. Bang написал(а):

Тогда два варианта: или такие права получить, или продолжать делать ошибки. ))

мы пойдем по первому пути ))

Вообщем о себе:
Олег, 23 года, живу в г. Партизанск Приморского края (+7 к МСк, +10 к ГМТ), имею высшее образование (Прикладная информатика в экономике), работаю инженер-программистом (а если проще - сис. админом), состою в гражданском браке, из увлечений - хип-хоп и вождение, в остальном - всего по-немногу. Не служил и не светит - язва.

В UniWar совсем недавно, аккаунты следующие - "Nuell" и "get.out". Играю за Сапов, остальное не симпатизируют. Возможно попробую за Титанов, расса Зверей не понравилась, хотя в Старкрафт играл за зергов.

Подписку о неразглашении дать готов, ибо силен тот, кто владеет информацией.

Готов к Вашим вопросам =)

0

414

Nuell

Отлично, поздравляю! Перелогинься через 5 минут и действуй по инструкции.

0

415

так, подписка о неразглашении есть, теперь боевой журнал - и сразу вопрос, кто-нибудь знает, можно ли в Virtual-Box делать скриншот?
Играю через эмулятор, в телефоне рута нет, чтоб скринить =/

0

416

Как то слышал, что если сдаться в первом же раунде, то снимут в 2 раза меньше очков. Кто пробовал?

Я вчера так сделал - сняли 40. Что же получается, я 80-ю очками рисковал? :-0

0

417

Rainbow
Тоже слышал, но не работает

0

418

Ну что, бойцы, кто желает Call of Duty Party? Игра три зверя на три зверя. Нужен один фоторепортер, который будет делать скрины и выкладывать в отдельной теме.

0

419

TALONE
на меня всегда можно рассчитывать. я в игре.
надеюсь будет рейт? )))

я бы делал скрины, но что-то у меня в последнее время непонятки с хостингами картинок. скрины на сайте не отображаются.

0

420

зверинец значит? если рейт, то приглдашайте аккаунт Celeber (там рейт около 2300), аккаунт WolfCat перевалил за 2400 и его я теперь буду беречь и растить

0


Вы здесь » UniWar, The Battle for Wesnoth форум » Свободное общение » Унивар-чат