UniWar, The Battle for Wesnoth форум

Объявление

Форум переехал на сайт runiwar.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



rezed

Сообщений 41 страница 60 из 113

41

rezed написал(а):

Столкнулся на джангле с двумя сапами, строящими сразу 1 вертолет. И делают им хитрые вылазки, добивать морпехов и калечить и убивать мародеров, но сам вертолет держат на базе и всегда чинят, не дают ему упасть ниже 6-8. Своими маринами я их не достаю, мародерами тем более. А после строят кучу маринов и позже 1-2 мародеров. Не могу это пробить, потери больше чем убийства. Вертолет силен, и далеко, не добраться до него.

Ответил тебе здесь: Jungle

0

42

Вот 3 ход против русского игрока Bari4, рейтинга1887:
http://s53.radikal.ru/i141/1104/60/ffdf1edb61c7t.jpg
Меня уже достали такие расклады :)
Што и как делать, чтобы оптимально?

0

43

rezed написал(а):

Што и как делать, чтобы оптимально?

Я так понимаю, ты синий?

Продублируй свой вопрос и скрин в теме джангл, там напишу пару советов.

0

44

Вот думаю тут выкладывать последовательно ходы на джангле против жуков с червем и тараканами, или сразу в топике по стратегии на джангле.
http://i045.radikal.ru/1104/fb/5eb5bea9f725t.jpg

0

45

rezed написал(а):

Вот думаю тут выкладывать последовательно ходы на джангле против жуков с червем и тараканами, или сразу в топике по стратегии на джангле.

Выкладывай в теме джангла.

0

46

rezed, хочу попросить тебя об одном дельце на благо нашей идеи по повышению качества игры в Uniwar и подготовки первокласных бойцов BaseGalore.
Я сейчас веду бой с бойцами экстра класса, специалистами именно в BaseGalore. Я попросил Talone сделать хотя бы первый скриншот, т. к. сейчас заканчивается мой ход, а я не знаю когда ты сможешь прочитать это сообщение. Далее и я не уверен, что у TALONE будет время делать скриншоты и вести форум.
Сможешь делать по 2 скриншота в день, чтобы мы могли увидеть картину разворачивающегося сражения? Я в личке скину тебе пароль.

+1

47

тест

0

48

блин, первый раз решил на этот форум с мобилы зайти. написал огромный пост, а оно мне ругнулось на яваскрипт и незапостило :( перенабирать лень
смысл был в том, что мне немного проблемно скиншотить и я не сторонник "обмена" акками и даже непомню свой паса от юнивора :)

0

49

Талон. По поводу разговора в теме по тактике. Я всеголишь хотел советов и помощи, т.к. там их нету, а ты предложил передать управление тебе (я в принцпе всегда буду против таких методов). Эдак ты и сам бы тогда мог начать новую подобную игру и все контролировать и скринить и комментить, а не "язвить" по поводу передачи управления. Сделал бы очень полезное дело в целях повышения уровня игры бойцов Штаба. Т.к. пока инфы там как-то мало и даже стратегия сап-сап не раскрыта, только общие фразы. У меня например и с этим матчапом большие проблемы.

0

50

rezed
Полезное дело мы должны делать все вместе. Я в реале загружен не меньше любого из вас, к тому же у меня 3 аккаунта. Однако  я выложил сюда уже около сотни скринов и несколько статей. Тебе же скрины для Rainbow делать проблематично, аккаунт передавать стремно. Так дело не пойдет. Если мы хотим получить хорошие тактические материалы, мы должны работать над ними все вместе.

Этот сайт не заинтерисован в какой-то статистке посещения или массовости. Здесь учатся те, кто сам готов наполнять сайт чем-нибудь интересным. Пока просто подумай над тем, какой прок Штабу от твоего пребывания здесь?

0

51

Я пришел в штаб чтобы меня учили, а не чтобы я учил :)
Если кому-то помогут мои скрины - это хорошо, если они пойдут как учебные - тоже хорошо. Но это не самоцель.
Передавать свой акк я никому не буду, это противоречит моей личной политике безопасности (а вдруг у меня пароль от игры окажется таким же как от денежного счета :)).
Взять чужой акк еще могу, если совсем туго и другие не смогут. Но скринить я могу только днем и то не всегда, с работы (это уже как загружен).

А какой прок должен быть от меня Штабу? Вроде как это бойцу должен быть прок от Штаба, в виде обучения. Пока я его вижу, но очень мало. Сам я, пока, неспособен давать подсказки, т.к. нет необходимого опыта и умения. Если вдруг кому поможет то что я тут пишу, чтож, отлично.

0

52

Оставив склоки с руководством, перейдем к вестям с фронтов.
7 ход против американца variant4 (2232).
Это второй матч-реванш. Первый я выиграл на 7 ходу против жуков. Здесь он решил играть сапами с вертолетом. Пока действовал по совету штаба и "работал" 2 мародерами не обращая внимания на вертолет.
Счет по очками 200-200. Сейчас мой ход. Оппонент уже 2 хода делает по 1 пехотинцу, видно копит на катюшу или второй вертолет (не знаю). Сейчас, после моего хода, у него по подсчетам будет 500 кредитов.
Что мне лучше делать? Дальше убивать пехоту или пытаться убить вертолет. И как это лучше сделать? И строить ли что-нибудь, или за следующий ход построить катюшу?
http://i019.radikal.ru/1104/29/7489938caaf3t.jpg

0

53

И в продолжение незавершенной темы про бой с Bari4 на джангле.
6 ход.
http://s61.radikal.ru/i171/1104/75/e891a8384f8ft.jpg

Решил добить червя, в надежде что вертолет следующим ходом не должен вроде потерять. А там попробую им улететь на починку, если враг не схитрит и не решит его "зажать" тараканами (я бы так и сделал :)).
http://s57.radikal.ru/i157/1104/00/04bc4dcb0e06t.jpg

Комментарии и советы от Штаба приветствуются ;)

0

54

Продолжение боя с Bari4.
7 ход.
Как я и предполагал, враг попытался зажать вертолет, чтобы тот не улетел :) Я им лечился и атаковал гаруду пехотой, чтобы она поумерила пыл в попытках убить мой вертолет :) И атаковал тараканов.
http://i058.radikal.ru/1104/41/e24b61e29b85t.jpghttp://s48.radikal.ru/i120/1104/67/8b3de1dd53f3t.jpg

8 ход.
Враг делает еще одну гаруду, а побитой лечится. Двигает таракана и лечится побитым.
Я решаю все это дело зачистить :)
http://s40.radikal.ru/i090/1104/ee/b5c5d5304e52t.jpghttp://s014.radikal.ru/i327/1104/86/092918a48a65t.jpg

0

55

rezed
какие могут быть советы по той игре?Нормальный игрок уже бы сдался после смерти своего червя. Тут совет один-побольше гуманизма, чтобы звери не сильно страдали:)

0

56

Ну хотя бы совет в том правильно ли я сделал что атаковал тогда червя вначале, или надо было давить тараканов, и ждать момента чтобы червь вышел на удобную позицию для атаки всеми по нему? Или правильно ли я вообще атаковал червя, в последовательности действий.

0

57

rezed написал(а):

Ну хотя бы совет в том правильно ли я сделал что атаковал тогда червя вначале, или надо было давить тараканов, и ждать момента чтобы червь вышел на удобную позицию для атаки всеми по нему? Или правильно ли я вообще атаковал червя, в последовательности действий.

Ну победителя не судят. Но я бы так не играл. Во-первых, ты понес большие потери, во-вторых, не убил червя сразу. Я предпочитаю не рисковать, не зависеть от мелочей и разных там шансов, а доводить преимущетсво до максимума, а потом спокойно в один удар брать противника без шума и пыли.

0

58

rezed написал(а):

7 ход против американца variant4 (2232).

Хм... попробую изложить мое видение тактики. ТАЛОН, поправь меня если я где не прав.
Во-первых, как ни крути, а основа этой карты - пехота. Если я вижу, что противник  на что-то копит, то я должен решить: буду я играть по его сценарию (тоже копить) или начну его усиленно давить войсками.
Мне больше нравиться вариант с наступлением "по всем фронтам". К тому времени, когда соперник сподобится купить батарею, у меня уже будет решающее преимущество в пехоте. Дальше прорываемся марадёрами в "мёртвую зону" батареи и мочим её.

0

59

Rainbow
Все верно. Копить rezed начал зря, зря не производил пехоту. В любом случае, 2 вертушки или вертушка и катюша на такой карте - непозволительная роскошь, ведь это ДЕСЯТЬ морпехов. Поэтому,  нужно давить пехотой.

0

60

Сейчас противник из-за своего дурацкого ветолёта сильно отстал от тебя по пехоте и у тебя хорошее положение. Если ты начнешь наступление, то постройка батареи будет для него самоубийством.
Если бы я играл, то сбил бы 9пеха с горы двумя своими пехами, атаковал бы вертолёт с горы и с леса пехотинцами и в конце ударил бы вертолёт 9марадёром, с леса. и строил бы ещё пехоту. Даже если вертолёт переживёт тройную атаку, то потом ты легко добьешь его.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»