UniWar, The Battle for Wesnoth форум

Объявление

Форум переехал на сайт runiwar.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



rezed

Сообщений 21 страница 40 из 113

21

Против червей, по-моему, помогает быстрый мародер после вертолета и 2-3 пехов. Им можно достать до змеи или инфектора издалека. Хотя в последней игре с максимусом что-то нифига не помогает хотя я там ошибся, кинулся вперед раньше времени. В итоге пока равенство по кредам.

0

22

Возможно. Надо будет опробовать.

0

23

Играю затяжную тяжелую игру против русского игрока altteran, рейтинга 1922.
Убил двух инфекторов но весь позаражен заразой :)
Решил вопреки советам тут, идти в кучку вертолетов, ибо пехотой туговато :)
http://s006.radikal.ru/i214/1104/b7/76bb3ff15ca7t.jpg

+1

24

Ололо, пока писал предыдущий пост, оппонент сдался, видать понял что 3 вертолета все же его зарулят :)
http://s49.radikal.ru/i123/1104/89/9c5ea779a601t.jpg

0

25

rezed

Так скоро 2000-й рубеж перевалишь!

0

26

Да. Пока где-то 1960. И счас с титанами в нескольких партиях на джангле опять проблема, пробую разные методики, то с ходу делаю инженеров по пару штук (как тут кто-то говорил ;)), то стандартно как против людей, то пару маринов и сразу катюшу. Пока не знаю как против них лучше играть, отсюда пока проблемы, то выигрываю, то проигрываю. Жуков потиху давлю, хотя и бывают попадаются сильносопротивляющиеся, сделал мне тут один червя и инфектора сзади поставил, и обложил все андерлингами и гарудой, я же пока в атаку не лезу, снимаю ему по 1 андерлингу 1-2 вертолетами и отлетаю из зоны действия червя и коплю пехоты кучу :)
altteran из прошлого поста сразу после проигрыша пригласил на реванш... на 9 ход я ему захватил левую нижнюю базу, прикрыв ее 2-мя вертолетам и пехотой, так чтобы он не смог ее отбить при захвате. Он и не смог, и сдался :)

0

27

А, ошибся в предыдущих постах, игрок не altteran а alterran, надеюсь он не увидит :). Не могу пока посты свои редактировать, не заслужил еще :)

0

28

Да. Вчера приключился юбилей! :)
http://s59.radikal.ru/i166/1104/2d/e52faa517551t.jpg

Из боевого.
Один жук на джангле шел таким путем: пару андерлингов-червь-андерлинги. Не могу побороть, уже зажал меня к моему краю карты.
http://s41.radikal.ru/i092/1104/07/8d9ff05a8c7bt.jpg

Другой титан пошел так: 2 спидера, 2 эклипса (или около того, пехоты не было) в лес не полез сидит в засаде и накапливает на волкера. Пехота и марадеры с 2мя инженерами это не смогли вынести. В итоге мне построили волкера и я не знаю что с этим делать.
Сейчас это выглядит вот так. По очкам 500-700 в пользу врага.
http://s48.radikal.ru/i119/1104/6c/f2f3b84ccaddt.jpg

Ну и на последок веселое :) Игра против русского игрока ahilles555, рейтинга 1504. Не помню чтобы я его приглашал играть, наверное он меня пригласил, не знаю почему, или как вариант висела с древних времен не начатая игра :)
Я обычно приглашаю на игру оппонентов имеющих 0-100 рейтинг выше моего.
http://s008.radikal.ru/i303/1104/b3/28b547bdec53t.jpg

+1

29

rezed написал(а):

Да. Вчера приключился юбилей!

Поздравляю!
Ты подаешь большие надежды!
Скоро Штаб займется твоей спецподготовкой основательно:)

0

30

Тут, похоже, Жуки и Титаны тебя за зарулили. Против жуков помимо вертолёта нужен марадёр. Он всё время будет держать жука в напряжении т. к. может неожиданно ударить червя. А размен пол-червя на марадёра для Жуков проигрышен на JUNGLE. Так же ни в коем случае не подставляй вертолёт под безответный удар Вирма. Т. о. наилучший алгоритм - вертолёт, пехота, мародёр, много пехоты. Даже исли не удастся поразить вирма мародёром, то всё равно марадёр со временем даст преимущество своими челночными атаками.

0

31

Против титанов я ни разу не играл, но мне кажется что нужно давить пехотой базу в лесу (к ней не пройдет техника) и постараться как можно раньше строить Батарею. Вообще, судьбу Jungle решает пехота. Пехотное наступление должно спровоцировать Титана потратить деньги на какую-нибудь дорогую фигню вроде пузи-танка или эклипсы, вместо Волкера, на что ты ответишь Батареями.

0

32

Rainbow написал(а):

Тут, похоже, Жуки и Титаны тебя за зарулили. Против жуков помимо вертолёта нужен марадёр. Он всё время будет держать жука в напряжении т. к. может неожиданно ударить червя. А размен пол-червя на марадёра для Жуков проигрышен на JUNGLE. Так же ни в коем случае не подставляй вертолёт под безответный удар Вирма. Т. о. наилучший алгоритм - вертолёт, пехота, мародёр, много пехоты. Даже исли не удастся поразить вирма мародёром, то всё равно марадёр со временем даст преимущество своими челночными атаками.

Да. В тех партиях я проиграл, я это уже видел. Но на будущее надо знать как с этим бороться. Мародер со своей базы до червя может допрыгнуть и только 1 раз его ударить там, после он там и умрет, т.е. марадер будет чисто камикадзе чтобы чутка побить червя. Но часто марадер не может дойти до червя, т.к. последний прикрыт андерлингами так, что марадер не проскочит. Т.е. невыходит такая стратегия. На постройку 1 пеха+вертолет+марадер надо 4 хода, на 3 мы (первый, синий игрок) имеем всего 200 кредитов, на марадера не хватает. А оппонент (второй, красный игрок) к 3 ходу имеет 900 кредитов, это 1 червь и 3 андерлинга, тогда как у меня только 1 вертолет, 1 марин и 200 кредитов (общее к 3 ходу 800). Т.е. я думаю что предложенная тобой стратегия против такого жука проигрышна, т.к. обойти 3 андерлинга до червя не предоставляется возможным, а червь из-за андерлингов валит все, особенно вертолеты.

Rainbow написал(а):

Против титанов я ни разу не играл, но мне кажется что нужно давить пехотой базу в лесу (к ней не пройдет техника) и постараться как можно раньше строить Батарею. Вообще, судьбу Jungle решает пехота. Пехотное наступление должно спровоцировать Титана потратить деньги на какую-нибудь дорогую фигню вроде пузи-танка или эклипсы, вместо Волкера, на что ты ответишь Батареями.

Опять таки не выходит, я пытался. На левой базе в лесу строится или эклипс или спидер. Эклипс на базе мы пехотой будем полвека бить, а спидер сам всю пехоту перебьет. К тому же долго туда вести пехоту всю. Да и эклипсы с основной базы отстреливают через гору пехоту на ура. А инженеры пока дойдут... так и умрут там сразу. Если копить силы дома, то увидим волкера и все. Он при поддержке эклипсов и спидеров сложноубиваем. Даже если успеваю сделать катюшу, все равно через ход увижу волкера, а позже и ассимиляторы. И тут уже не пробить титана ничем. Пехота и марадеры складываются об стенку эклипс и спидеров (те не заходят в лес, им незачем, волкер покрыват очень большую площадь), катюшой пробовал бить как эклипсов/спидеров так и волкера. С волкером просто происходит размен не в нашу пользу, т.к. оставшимися милами пехоты-марадеров эклипсов и спидеров мы не разберем. Инженеров хорошо сносят и эклипсы и волкер, ими в такой ситуации работать не выходит.
В общем тяжело против такого титана. Пехотой-марадерами не успеваешь базу взять, а после против стены с волкером ими тоже не устоять, даже с катюшей.

Вот такие вот дела на фронтах.

+1

33

Очередная проблема. Сап начал делать одних только маринов, в центр не лез, сидел в обороне, я его давил-давил марадерами и маринами, незадавил. Мои марины идут до его баз долго, а он свежевыпущенных сразу в бой на оборону кидает. Даже хваленые марадеры не помогли, не осилили. И в итоге у врага под этой толпой вылазит катюша. Приехали.
http://s12.radikal.ru/i185/1104/b7/782799b8c185t.jpg

0

34

rezed

Зря ты к нему полез, только мародера потеряешь.
Катюшу он произвел слишком  рано. Если бы ты смог сохранить 2-х мародеров и в дальнейшем производил бы только пехоту, то выиграл бы. А так ты не произвел ничего и упустил момент, да еще и мародеров подставил....

0

35

rezed написал(а):

Да. В тех партиях я проиграл, я это уже видел. Но на будущее надо знать как с этим бороться. Мародер со своей базы до червя может допрыгнуть и только 1 раз его ударить там, после он там и умрет, т.е. марадер будет чисто камикадзе чтобы чутка побить червя. Но часто марадер не может дойти до червя, т.к. последний прикрыт андерлингами так, что марадер не проскочит. Т.е. невыходит такая стратегия. На постройку 1 пеха+вертолет+марадер надо 4 хода, на 3 мы (первый, синий игрок) имеем всего 200 кредитов, на марадера не хватает. А оппонент (второй, красный игрок) к 3 ходу имеет 900 кредитов, это 1 червь и 3 андерлинга, тогда как у меня только 1 вертолет, 1 марин и 200 кредитов (общее к 3 ходу 800). Т.е. я думаю что предложенная тобой стратегия против такого жука проигрышна, т.к. обойти 3 андерлинга до червя не предоставляется возможным, а червь из-за андерлингов валит все, особенно вертолеты.

Тут нужно показывать. Раньше я неплохо играл за червей, но теперь разучился. Знаю только, как их бить. Жаль, что я не могу пригласить тебя, чтобы ты был красным Жуком, а я синим Человеком. Только ты меня можешь пригласить.

На счёт боя людей с титанами - не играл, могу только предполагать. Но было-бы интересно проверить.

0

36

TALONE написал(а):

Зря ты к нему полез, только мародера потеряешь.
Катюшу он произвел слишком  рано. Если бы ты смог сохранить 2-х мародеров и в дальнейшем производил бы только пехоту, то выиграл бы. А так ты не произвел ничего и упустил момент, да еще и мародеров подставил....

Т.е. ты предлагаешь зажиматься у себя на базе вне зоны действия вражеской катюши и копить силы? А не получится ли что он наделает еще пехоты и зажмет меня там постепенно подъезжая катюшей?

Rainbow написал(а):

Тут нужно показывать. Раньше я неплохо играл за червей, но теперь разучился. Знаю только, как их бить. Жаль, что я не могу пригласить тебя, чтобы ты был красным Жуком, а я синим Человеком. Только ты меня можешь пригласить.

Можно попробовать. А почему ты не можешь меня пригласить?

0

37

rezed написал(а):

Можно попробовать. А почему ты не можешь меня пригласить?

Проблемы с телефоном. Он конечно мне очень нравится: всё-таки топовая модель (была в 2006 году...), но на настоящий момент он уже староват для крутых игр.
Я в каюте на первой страничке более подробно отписался.

0

38

Ясне. Да, жаль. И тебе я похоже проигрываю, сап на сап на джангле нету опыта чтобы опп играл морпехами и мародерами. Мне все сапы с которыми играю, делают 1 ходом вертолет :)
Пока таких выигрываю потиху. А вот против марин+мародеров проигрываю часто. Пытаюсь сходу наваливаться, а опп жмется у баз и отстреливает тех кто на него идет.

0

39

Даже все больные и зараженные опасным вирусом, наши бойцы идут до конца! До Победы! :)
http://i018.radikal.ru/1104/ae/962f7c206912t.jpg

0

40

Столкнулся на джангле с двумя сапами, строящими сразу 1 вертолет. И делают им хитрые вылазки, добивать морпехов и калечить и убивать мародеров, но сам вертолет держат на базе и всегда чинят, не дают ему упасть ниже 6-8. Своими маринами я их не достаю, мародерами тем более. А после строят кучу маринов и позже 1-2 мародеров. Не могу это пробить, потери больше чем убийства. Вертолет силен, и далеко, не добраться до него.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»