UniWar, The Battle for Wesnoth форум

Объявление

Форум переехал на сайт runiwar.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » UniWar, The Battle for Wesnoth форум » Свободное общение » Выбираем боевой планшет


Выбираем боевой планшет

Сообщений 1 страница 20 из 73

1

Друзья, все мы знаем, что в Uniwar лучше играть на планшете, чем на телефоне. Все-таки широкая обзорность это существенный плюс в бою.
Давайте здесь обсудим, какой планшет по соотношению цена-качество лучше всего выбрать бойцу. У нас тут много прогеров и людей, разбирающихся в таких вещах.

Вот на белорусском онлайнере есть тема, в которой представлены имеющиеся в наличии девайсы и цены на них:

Оружейная

Смотрим, выбираем, обсуждаем.

Среди дешевых планшетов мне понравился  huawei. На "барахолке" его можно купить за 150-200 долларов и у него есть подставка, что удобно, и внешне он довольно симпатичный. Нормальный рабочий девайс, для uniwar подходит отлично, но обладает уже устаревшим ПО и слабенькой начинкой.

Но здесь хотелось бы обсудить и сравнить планшеты со средней ценовой категорией (до 1000 долларов). Из таковых можно брать ipod 2 16 GB 3 G (850 долларов) или всевозможные девайсы с tegra 2 и андроидом 3. Я раньше склонялся в сторону яблочного планшета, хотя сам его ни разу не видел и вообще яблочную продукцию никогда не юзал, но, судя по отзывам, штука качественная. Но, судя по отзывам wolfcat, uniwar идет на нем не во весь экран (возможно, это исправят в HD версии). Кроме того, пишут про другие минусы яблочных девайсов.

Хотелось бы от планшета следующее:
быстрый и легкий доступ в интернет
современное ПО
множество приложений (желательно, халявных) и игр.

Посоветуйте чего-нибудь, кто разбирается.
ну и удобство, качество и т.д.

0

2

Вот тут посоветовали

Acer ICONIA Tab A500-10S32 (XE.H6LEN.012)
10.1", MVA, NVIDIA Tegra 2, Android 3.0, 260x177x13.3 мм, 0.765 кг,

Но тут нет 3G. Непонятно, как тогда в инет выходить. Через USB модем что-ли?

0

3

В сухом остатке

В данном материале я практически не касался изменений «под капотом», хотя они весьма многочисленны (и будут ещё более многочисленны в уже анонсированной версии 3.1). Из смартфонной платформы Android постепенно превращается в достойную операционную систему широкого применения, обрастает новыми возможностями и широкой поддержкой периферии. За две недели использования планшета с Android Honeycomb я постоянно ловил себя на мысли, что при наличии нужного программного обеспечения такое устройство вполне способно заменить мне ноутбук. Не поймите меня превратно, я очень люблю мой iPad, но всё-таки он по своему применению ближе к iPhone и iPod touch, в то время как планшет на базе Android Honeycomb — это практически полноценный PC со всеми привычными возможностями, но без тяжёлого груза доставшихся по наследству костылей. Да, система пока что сырая, многие вещи в ней работают криво и косо, а браузер постоянно вылетает, но эти детские болезни роста наверняка будут довольно быстро исправлены.

Главной — и гораздо более серьёзной — проблемой планшетов на базе Honeycomb является практически полное отсутствие приложений для них. Программы для Android 2.x запускаются нормально, но не используют всех преимуществ большого экрана, да и выглядят, откровенно говоря, уродливо. В то же время на iPad можно найти практически любую программу, от офисных пакетов до весьма эффектных игр, большинство которых владельцам Android-устройств и не снились. Именно поэтому сейчас я не рекомендую покупать планшеты на базе Android Honeycomb. Но потенциал у системы есть, причём очень большой, так что через полгода-год я сам вполне могу поменять свой iPad на какой-нибудь планшет Acer, ASUS, Samsung или HTC. Но этого момента ещё надо дождаться.

http://gagadget.com/mobile_pc/2011-05-1 … _honeycomb

0

4

В сухом остатке

Как и первый iPad, новинку нельзя назвать устройством первой, да и вообще какой-либо другой необходимости. Без него прекрасно можно обходиться и дома, и в поездках, используя «по старинке» связку телефон-ноутбук (стационарный ПК). Но как показывает опыт, появление планшета от Apple в семье неожиданно заставляет всех домочадцев забыть о наличии в доме нескольких ноутбуков и едва ли не драться именно за iPad. Так что покупать лучше сразу два. Планшеты же на Android пока остаются уделом гиков или энтузиастов, как кому будет угодно. По удобству, а главное удовольствию от использования, им до iPad еще очень далеко. Будь там хоть три USB-порта и встроенная кофеварка.

http://gagadget.com/mobile_pc/2011-05-0 … _zhelannee

0

5

TALONE написал(а):

Вот тут посоветовали
            Acer ICONIA Tab A500-10S32 (XE.H6LEN.012)10.1", MVA, NVIDIA Tegra 2, Android 3.0, 260x177x13.3 мм, 0.765 кг,
            Но тут нет 3G. Непонятно, как тогда в инет выходить. Через USB модем что-ли?

Через Wi-Fi :)

Вот, что нарыл - скоро выйдет Acer Iconia Tab A501 16Gb и 32Gb, характеристики:

Система

Операционная система Android
Поддержка Android 3.0
Процессор/чипсет Nvidia Tegra 2 1000 МГц
Количество ядер 2
Оперативная память 1 Гб
Встроенная память 16 Гб
Поддержка карт памяти microSDHC, до 32 Гб

Экран

Экран 10.1", 1280x800
Сенсорный экран емкостный, мультитач

Беспроводная связь
Поддержка Wi-Fi есть, Wi-Fi 802.11n
Поддержка Bluetooth есть, Bluetooth 2.1 EDR, A2DP
Мобильный интернет 3G, GPRS, GSM900/1800/1900
Фотокамера
Тыловая камера есть, 5 млн пикс.
Особенности тыловой камеры вспышка, автофокус
Фронтальная камера есть, 2 млн пикс.

Звук
Встроенные динамики есть, звук стерео
Встроенный микрофон есть

Функциональность
GPS-приемник есть, с поддержкой A-GPS
Автоматическая ориентация экрана есть
Датчики акселерометр

Поддержка форматов
Аудио AAC, WAV, OGG, MP3
Видео MPEG-4, H.264, H.263

Подключение
Подключение к компьютеру по USB есть
Подключение внешних устройств по USB есть, USB Type A
Подключение к телевизору/монитору mini HDMI
Выход аудио/наушники есть, 3.5 мм

Питание
Время работы 10 ч
Емкость аккумулятора 3260 мАч

Размеры и вес
Размеры (ДхШхГ) 260x177x13 мм
Вес 765 г

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi … mp;st=5780

Что-то я аж сам загорелся желанием купить себе планшет )

Почитал тему, там есть проблемы с 3G, пропадает связь периодически, непонятно аппаратный или программный глюк.

Отредактировано Nuell (2011-07-23 15:26:53)

0

6

Вот, я бы тоже просто подождал версии с  модемом. А сам склонялся с Самсунгу Р 1000, хоть и староват но хороший экран и компактен, можно положить в карман при желании ))) .

0

7

Samsung Galaxy Tab 10.1:

Сегодня мы уже сообщали о том, что компания Samsung официально представила на выставке MWC 2011 планшет Galaxy Tab 10.1 (ранее известный как Galaxy Tab 2), а теперь нам стали известны некоторые технические характеристики устройства построенного на платформе NVIDIA Tegra 2 с двухъядерным гигагерцовым процессором.

Характеристики Samsung Galaxy Tab 10.1:
ОС Android 3.0 Honeycomb
10.1-дюймовый TFT дисплей с разрешением 800 x 1280 пикселей (WXGA)
GSM/GPRS/EDGE (850/900/1800/1900 МГц)
Поддержка HSPA+ (21Мбит/сек)
16/32Гб памяти
Основная камера с разрешением 8Мп, запись Full HD видео с разрешением 1080p и скоростью 24к/сек
Фронтальная камера с разрешением 2Мп
Bluetooth 2.1 + EDR
Wi-Fi 802.11 a/b/g/n
Порт USB 2.0
3.5мм аудиоразъем
Компас, акселерометр, гироскоп, датчик приближения
Стереодинамики
Аккумулятор емкостью 6860мАч
Габариты 246.2 х 170.4 х 10.9 мм
Вес 599 граммов

Здесь можно глянуть ТОП планшетов =)

http://devdb.ru/pad/

Отредактировано Nuell (2011-07-23 16:22:58)

0

8

В т. ц. Манеж повертел в руках Ровер-пад. Тусклый резистивтый экран 10 дюймов, разрешение как у самса 1000 на 600, пиксели не просто видны, они сами на тебя смотрят :-(, батарея просто не закреплена внутри корпуса, наклон- тык, в другую сторону- тык, перекатилась. Да, есть щель для симки, 3g, вся радость. И цена (фанфары!) 380 уголовных. На онлайнере конечно дешевле на сотку, но суть не меняется, даже за 280 нет, лучше потерпеть и накопить на вещь что будет радовать. Так что при всем богатстве выбора пока 3 варианта: о'Грызок и гемор с айтюнсом, проверенный временем Самсунг Р 1000 ( не путать с Р 1010, это упрощенная версия без 3g и gps ) ну и Тегра 2 от производителя первого эшелона. Что касается ПО, то после игрищ с маркетом и форумом 4пда ( месяц, от силы, потом надоедает ) на моем Ведроиде остались 3 проги : толковый лончер АДВ ЕХ, Опера мини и Унивар. Не вижу смысла горевать что на 3.х нету 200000 свистоперделок, если реально пользуешься от силы 5-6 прогами :-)

Отредактировано KotDaVinchi (2011-07-23 19:25:43)

0

9

ага, того же мнения, и походуя я буду брать себе Acer )

0

10

Nuell написал(а):

ага, того же мнения, и походуя я буду брать себе Acer )

Там же винда стоит....

0

11

Асеры и под Роботом и Под виндой могут быть, если проц архитектуры ARM то никакой винды, если х86 то может и то и то , как во Вьюсониках... Тут надо матчасть смотреть

0

12

В общем, много чего прочитал сегодня. Обобщу свое мнение.

Яблочный планшет конечно лучше всех остальных по качеству. Но у него есть ряд недостатков. Кроме всем известных, у него еше и uniwar нормально не идет. К тому же, мне кажется, что будущее все-таки пока за андроидом, если apple не изменит свою политику. В итоге от яблочного пока отказался.

Нормального планшета с тегрой пока не придумали. Стоят непомерно дорого и глюченные. С тегрой есть пока нормальные только телефоны.

В итоге получается, что брать дорогой планшет (от 1000 долларов) особого практического смысла пока не вижу. А дешевый у меня уже есть. Нужно подождать, когда андроидные планшеты доработают, тогда можно будет за них 1000 и выложить.

Если же у кого планшета вообще нету, то на мой взгляд его нужно купить, хотя бы для юнивара. Если средств совсем мало, то берите huawei за 200 долларов (рисковый т.е. купленный по серой схеме). Не рисковый за 400 брать смысла нет т.к. за 500-450 можно взять уже Самсунг Р 1000. Самсунг Р 1000 модель неплохая, но устаревшая. Новые игры у вас не пойдут, зато старые проверенные временем - вполне.

0

13

TALONE
Таки +1, тоже перечитал когда-то кучу веток на форумах. Пока по мобильности и качеству картинки самс вне конкуренции, Хуавей по цене, но тут надо сказать что их два типа- s101 с резистивным экраном и s105 с емкостным и каким-никаким двухточечным мультитачем. Второй на енотов 50 подороже.
Под двуядерную Тегру прожек то понапишут, да как бы боюсь что уже процентов 90 из толковых будут за денешку.

0

14

KotDaVinchi
Так будешь планшет покупать или пока не решил еще?

0

15

TALONE
Разбередил старую хотелку... ))) Уже опять думаю, опять форумы рыть, Хуафон думать как бы продать... Купи U 8230, состояние 8 из 10 ))))))
Планшет от Хуавея не буду брать, с батареей там дело почти так же как и у 8230, шайтан тока знает куда заряд деется. А вот о самсе думаю, и давно. Тегры о десяти дюймах великоваты будут, несмотря на все прелести и потенциалы. Поищу ка я варианты с Москвой...

0

16

8230 у меня уже есть:)

А заряд держит гораздо лучше если откючить 3g

Я так буду ждать самсунг 9 дюймов с тегрой и, надеюсь, андроид 3.1

0

17

Типа такого:
catalog.onliner.by/samsung/samsunggtp7500/

0

18

Acer iconia tab a501 оснащен 3G модулем. 16 GB версия стоит 17990р в онлайн магазине ервосети. http://euroset.ru/catalog/portable-pc/t … a501-16gb/
Еще есть Asus EEE Pad Transformer. Пока не продается версия с 3G модулем, она должна появится в августе. Без 3G модуля планшет с 16GB стоит в том же онлайн магазине евросети 16290 http://euroset.ru/catalog/portable-pc/t … mer-tf101/
Оба планшета на базе двухядерной тегры

Отредактировано artyhere (2011-07-24 01:14:50)

0

19

Во-во, и на Андроиде он =)

0

20

Nuell
Да, действительно, 501 есть и на андроид. Тогда, вариант неплохой.

0


Вы здесь » UniWar, The Battle for Wesnoth форум » Свободное общение » Выбираем боевой планшет